Нанесение тяжкого вреда здоровью пешеходу в результате ДТП - перспективы судебного разбирательства и возможные суммы компенсации
Год назад произошло ДТП в результате которого был совершён наезд на пешехода. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас они обратились в суд мед экспертизу им дали заключение о том что нанесен тяжкий вред здоровью. Чем это грозит? Возможно ли данный вопрос решить полюбовно? Какую максимальную цифру могут объявить в качестве компенсации?
Лучший ответ
Непонятно виновным кого признали??
Чем это грозит? - ст 264 УК грозит.
Сумму любую могут назвать, зависит от них.