Какие доказательства могут быть использованы для признания недееспособности человека или отсутствия осознания своих действий?
По таким делам судом назначается судебно-психиатрическая экспертиза. Её заключение - самое важное доказательство
экспертиза, назначенная на основании заявления и показаний свидетелей.
Сергей, отец жив или нет?
Надо с этого начинать.
Если жив, можно вести речь об установлении недееспособности.
Если нет, то надо оспаривать завещание, на основании совсем другой нормы права - что человек не осознавал своих действий, на момент сделки, это не недееспособность, это другое.
Суд принимает доказательства, но оценивает их по своему внутреннему убеждению.
Такие дела крайне сложные, Вам потребуется опытный юрист.