Как бороться с незаконными методами взыскания долга после просрочки микрозайма?

Я взял микрозайм, и получилось так что просрочил выплату, мне набежали проценты! В данный момент мне звонят из этой компании разные люди. Они угрожают и оскорбляют! Что мне делать и куда обратиться?
Лучший ответ

Как бы я ни чего не писал, я просто разговаривал с участковым и он мне сказал что будет отказ нету состава преступления, но все СМС и телефонные разговоры есть! Может мне нанять одвоката???

Здравствуйте, Артём!

Позиция беспомощной личности, простите.

Вы сначала напишите, приложите все доказательства. Лучше отправлять почтой заказным письмом с уведомлением и в адрес прокуратуры, а не в полицию.

Как только придет отказ, тогда можно будет дальше рассуждать, что делать.

В полицию напишите заявление

Но при обращении в полицию мне намекнули что будет отказ от возбуждение уголовного дела

Вы письменно обращались? Доказательства прикладывали?

Если нет, то будет отказ.

Здравствуйте, Артём!

Позиция беспомощной личности, простите.