Влияет ли необходимость межевания на получение ипотеки в банке России при наличии собственности на дом и землю?
Банк обязательно потребует у Вас межевой план, т.к. по упрощенке границы земельного участка не устанавливаются. Выдавая Вам ипотеку з/уч станет залоговым, и исключая возможные межевые споры, банку необходимы будут установленные-согласованные с соседями границы.
Здравствуйте! скажите пожалуйста ,что тогда раньше при покупке дома на земельном участке..БТИ ходило и измеряло рулеткой всю землю ,мы платили БТИ как за межевание ? Что это было ? СПАСИБО БОЛЬШОЕ !
От БТИ техник мерил земельный участок для того, чтобы сделать координатную привязку дома к земле, это необходимо для кадастрового паспорта (технического плана) дома. А для того, чтобы сделать межевание к Вам должен прийти кадастровый инженер - это совершенно другое.