Основные вопросы оформления соглашения об алиментах и учет доли в квартире
Как можно оформить соглашение об алиментах примерная форма. И если указывается в соглашении 1000 МРОТ, то МРОТ берется 100 рублей, как для штрафов? Можно ли зачесть за выплату последующих алиментов долю в квартире и как это записать в соглашении.
Спасибо.
Анна, соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому Вам его составит нотариус. Замена денежных выплат предоставлением имущества в натуре противоречит требованиям закона, можно оформить сделку купли-продажи, а денежные средства по ней в качестве алиментов за определенный период времени.