Впав в преступление, бывший жених ФСБ должен нести ответственность - мое заявление в полицию направится для его увольнения
Бывший жених меня избил, я хочу написать заявление в полицию! Компенсация мне не нужна, я просто хочу, чтобы ему на работу пришла бумага с милиции и его уволили т.к. он работает в ФСБ России и видимо думаешь, что ему все сойдет с рук.
Вам необходимо в первую очередь зафиксировать побои в травме, указать что были избиты известным вам человеком, порядок такой что в этом случае травм пункт обязан направить телефонограмму в отдел полиции а они обязаны провести проверку, то есть вызвать вас, его, свидетелей если таковые были и взять объяснения о случившемся, после чего принимается процессуальное решение. В данном случае скорее всего будет отказано в возбуждении уголовного дела так как скорее всего речь пойдет о ст 116 УК РФ, а дело частного обвинения и рассматривается по вашему заявлению у мирового судьи. Но первое что нужно сделать это зафиксировать побои
Так пишите, это будет поводом для проверки и возбуждения дела ст. 140 УК РФ.
Не будет никакой бумаги с милиции. Это уже давно не делается.Обращайтесь в мировой суд с жалобой о возбуждении дела ЧО