Какой налог будет снят при продаже дома в России гражданином РФ, проживающим постоянно в Германии?
Гражданин РФ, проживающий постоянно в Германии, хочет в России продать свой дом. Налог будет сниматься с кадастровой стоимости или с продажной цены?
Лучший ответ
Налог рассчитывается с продажной стоимости имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, с учетом налогового вычета. (ст.217, 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))