Пользователь 9111.ru

Как мы поняли, она является нерезидентом России, поэтому налог на полученный от продажи доход будет составлять 30%...?

У моей подруги российское гражданство, проживает постоянно 10 лет в Германии. Хочет продать квартиру в России, приобретенную в 1993 году. Как мы поняли, она является нерезидентом России, поэтому налог на полученный от продажи доход будет составлять 30%...? Какова процедура и сроки оформления и выплаты этого налога для нерезидента (при условии продажи в мае-июле 2009)? Каковы санкции к неплательщикам, проживающим за рубежом? Возможна ли оплата налога в Германии?
Лучший ответ

Если правильно все оформить, она может продать квартиру, заявив себя как резидент. В этом случае ни налогов, ни санкций не будет. Если нужна помощь, обращайтесь.