Вопросы по приобретению доли в квартире с использованием материнского капитала и возможности присоединения купленной доли к существующей квартире
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста!
Я с братом (родным) хочу купить 4-х комнатную квартиру по долям 1/5 ему, 4/5 мне. Его 1/5 соответствует площади одной из комнат, которая прилегает к его квартире, в которой он сейчас проживает.
Вопрос: 1. Может ли он воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки на покупку 1/5 доли? 2. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки на покупку 4/5 доли? 3. Может ли он в будущем присоединить купленную 1/5 долю (в виде комнаты) к квартире, в которой сейчас живет? 4. Можем ли мы сами составить какой-нибудь документ о выделении 1/5 доли в натуре или только через суд? Отдельный вход он сделает через свою квартиру.
Заранее спасибо.
Желательно ответы сопровождать ссылками на статьи законов. Вопрос не простой, до сих пор однозначного ответа нет.
Лучший ответ
так если вопрос непростой и вам нужны ссылки, не лучше ли обратиться на очную консультацию, чтобы получить однозначный и грамотный ответ.