Право сдачи комнаты-студии в аренду - нужно ли согласие соседей-собственников?

У меня в многокомнатной квартире в собственности комната-студия с отдельным санузлом, отдельной мини-кухней и железной дверью (фактически как отдельная квартира), по документам она числится как доля, в договоре купли-продажи было закреплено мое право на пользование этой комнатой за номером 3. Размер доли четко соответствует площади этой комнаты. У всех остальных жильцов такие же комнаты-студии, общий только коридор. Лицевые счета разделены, в каждой комнате свои счетчики жкх. То есть все доли выделены в натуре. Я хочу сдавать свою комнату в аренду, обязательно ли мне для этого получать согласие других соседей-сособственников.

Лучший ответ

Ирина, если по документам у Вас доля квартиры, то обязательно спрашивать согласие сособственников. Рекомендую Вам подумать о выделении вашей недвижимости в отдельный объект, с отдельным кадастровым номером.

без согласия других собственников нельзя.