Как решить проблему с микрозаймами в сложной жизненной ситуации без работы и появлением второго ребенка?

Прошу прощения, у меня и у жены есть микрозаймы которые продлевали и платили во время. Но в данный момент очень сложная жизненная ситуация, работы нет и жене рожать второго ребенка. Денег нет вообще и имущества никакого нет, квартира съемная, прописаны у родственников. Микрозаймов штук 15 общей сложностью в 300000 т.р. Как быть? Начать им звонить и говорить, что нет денег, или ждать суда. Но это каждая организация будет подавать отдельно? Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ

Лучше тогда ничего не платить, т.к. основной долг погашаться не будет, все пойдет на штрафы. Ждите обращения в суд, а там уменьшайте штрафы по ст. 333 ГК РФ

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ подавайте заявление об изменение договора

Ничего не платить, ждать судов, в судах снижать штрафные санкции.

Спасибо за ответ!