Сосновый Бор, 23.04.2015, 21:10

Вопрос размена приватизированной 3-хкомнатной квартиры с несогласным собственником - права матери ребенка и возможности сделать с 1/4-ой долей

Вопрос №6666831 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2015, 21:10
Возможно ли разменять приватизированную 3-хкомн. Кв-ру, в которой прописаны 4 человека. Я являюсь матерью ребёнка, у которого 1/4 доля, а собственник против размена. Инициатива исходит от меня. И вообще, что я могу сделать с этой 1/4-ой? Какие у меня права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, принудительный обмен приватизированной квартиры невозможен. Вы можете распоряжаться этой долей (продать и т.д.) от имени ребенка только с согласия органов опеки и попечительства.

23.04.2015, 21:12

Да, я и хочу через органы опеки, т.к. ребёнок видит постоянные запои. Подскажите, с чего начать? С визита в органы опеки или другой путь?

23.04.2015, 21:16

Без разрешения органов опеки вы долю в квартире не продадите.

23.04.2015, 21:18