Симферополь, 23.04.2015, 21:40

Проблемы с получением наследства - Как справиться с отказом совладельцев предоставить домовую книгу?

Вопрос №6667100 из г. Симферополь
опубликован 23.04.2015, 21:40
Я отдала необходимые документы нотариусу для вступления в наследство после смерти отца 1/2 доли домовладения. Нотариус затребовала еще справку кто прописан в домовой книге, может там выявлятся наследники. Отец умер 1,5 года назад и я единственная наследница и был он прописан у меня в последнее время. У совладельцев второй половины дома находится домовая книга, которую они не дают ни участковому, никому-это очень трудные люди И мне говорят судитесь с ними. Мне еще судится, сколько времени пройдет, Я не могу получить 1,5 года из-за домовой книги. Что-же мне делать помогите советом?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Администрацию попробуйте обратиться, у них должны быть похозяйственные книги, или идите в суд, они сразу отдадут книгу.

23.04.2015, 21:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В Администрацию попробуйте обратиться, у них должны быть похозяйственные книги, Извините но в какую администрацию обратиться,я не пойму,благодарю Вас

23.04.2015, 22:21

Местную администрацию

23.04.2015, 23:03

юристы не в курсе, что в Крыму такого не было и нет.

23.04.2015, 23:16