Банк за эти 4 года переименовался, моя знакомая в 2005 г. уехала жить в другую область, а в июне 2008 г. к ней приходят пристовы
решение суда можно оспорить, если ответчик не был надлежащим образом извещен. вашей подруге необходимо будет доказать проживание в другой области на дату получения повестки (любым фактом, например, получением ЗП в другой области, квитанциями на оплату чего либо и тд)
таким образом решение должно быть отменено, соответственно и его исполнение, и направлено на новое рассмотрение.
увольнение мирового судьи не влияет, тк дело будет рассматриваться в любом случае в ином составе суда.
какие действия были предприняты вашим адвокатом? основное - это заявление об отмене решения.