Какие документы спросить у милиционера, который хочет снять показания по данному делу?
Очень нужна помощь!
В небольшом городе многие фирмы и частные лица занимались обналичиванием кредитов. Период 2005-2006 гг. Схема: физ. лицо приходит в фирму, продающую товар. Приводит с собой лицо, заинтересованное в получении денег. Фирма оформляет заявку на кредит. Отправляет ее по электронной почте в банк. Банк принимает решение о выдаче кредита. Клиент получает товар. Отдает его человеку, который его привел. Получает часть стоимости товара. И остается плательщиком кредита.
Вопрос: одного из таких лиц пытаются привлечь к ответственности по организованной преступности. Фирму приглашают в качестве свидетеля по данному делу. Что грозит фирме? Какие документы спросить у милиционера, который хочет снять показания по данному делу?
Заранее спасибо.
Фирму приглашают в качестве свидетеля из-за того, чтобы выяснить причастность к данному делу или собрать как можно больше доказательств по данному делу. Как правило при допросе любой сотрудник следственного органа представляется и в протоколе допроса свидетеля отражаются следующие данные: Место допроса, время допроса, кто и кого допрашивают, и в качестве кого.