Сочи, 24.04.2015, 09:29

Наказания за нанятие продавца без временной регистрации и необходимые документы для мужа

Вопрос №6667187 из г. Краснодар
опубликован 24.04.2015, 09:29
Муж ИП, сейчас нанял продавца без временной регистрации из другого региона. Какие наказания ему могут быть, если участковый попросит паспорт у продавца? Какие необходимо от мужа оформить документы, договор найма или оказания услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой договор, с работников.

Вашему супругу ни чего не будет а вот работнику за то что тот проживает в регионе без регистрации с выше 90 суток будет штраф.

24.04.2015, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А есть ли форма договора на оказание временных услуг, чтобы не платить налог? Продавец будет на сезон!

26.04.2015, 23:27

Здравствуйте! Составление договоров - услуга платная.Обращайтесь, составлю.

26.04.2015, 23:47

Если вы примете человека на работу по договору оказания услуг, Вам в любом случаи придется платить за него в ПФР, так и к тому за договор оказания услуг с работником могут серьезна наказать, для ИП штраф составит в пределах 50 000р.

Составьте временный трудовой договор с минимальным окладом 8800р.

27.04.2015, 07:44