Жена оказалась в затруднительной ситуации из-за кредитов, взятых по просьбе пропавшего сына - требуется помощь
Жена взяла несколько кредитов в разных банках по просьбе сына. Тот исчез, а она не может теперь выплачивать... вы можете как то помочь в этой ситуации?
Здравствуйте. Увы, теперь придётся ей выплачивать. Если платить нечем, лучше ждать, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствовать об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем можно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).