Могу ли я быть ответственной за кредиты бывшего мужа при его банкротстве и разводе?

Мой бывший муж в 2012 взял несколько кредитов в разных банках, об этом я не знала, он обанкротился, и не платит по кредитам, в 2013 м году мы развелись. Мне звонят из разных служб и грозятся что половину его кредитов буду выплачивать я.Подскажите пожалуйста обязана ли я выплачивать бывшего мужа долги?
Лучший ответ

вы не обязаны выплачивать за мужа банкам если вы не поручитель ! отправляйте их подальше и не переживайте

Спасибо за ответ!Ирина Александровна могу я вас еще побеспокоить,мы с мужем были в браке еще когда он брал кредиты,но я о кредитах взятых им ничего не знала!?

вообще можете долги выплачивать, если суд присудит. До решения суда - никаких долгов конечно.

В соответствии с п. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

а скажите пожалуйста нажитого имущества как такого нет,ну кроме телевизора купленного им да наверно и все ?Дом оформлен на меня по завещанию от бабушки моей.Спасибо за ответ!