Могу ли я быть ответственной за кредиты бывшего мужа при его банкротстве и разводе?
Мой бывший муж в 2012 взял несколько кредитов в разных банках, об этом я не знала, он обанкротился, и не платит по кредитам, в 2013 м году мы развелись. Мне звонят из разных служб и грозятся что половину его кредитов буду выплачивать я.Подскажите пожалуйста обязана ли я выплачивать бывшего мужа долги?
вы не обязаны выплачивать за мужа банкам если вы не поручитель ! отправляйте их подальше и не переживайте
вообще можете долги выплачивать, если суд присудит. До решения суда - никаких долгов конечно.
В соответствии с п. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.