Площадь хотя Сергей прописан у своих родителей и дом принадлежит матери?
У меня такая ситуация, встречалась с парнем (Сергеем) жили в гражданском браке, родился ребенок. Нас он бросил ребенка не признал. Я подала на ДНК и алименты.
Скоро ДНК подтвердится, имеет ли мой сын право на жил. площадь хотя Сергей прописан у своих родителей и дом принадлежит матери? Помогите пожалуиста! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Право пользования жильем возникает в том случае, если ребенок был вселен в жилое помещение отца в установленном законом порядке. Если этого не было, тем более в Вашей ситуации, ставить вопрос о регистрации ребенка в принадлежащем на праве собственности матери предполагаемого отца ребенка.
Костюков Сергей Иванович спасибо за исчерпывающий ответ!!!