Можно ли продать мотоцикл без постановки на учет, имея договор купли-продажи?

Вопрос №13345355 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2017, 23:26
Доброго времени суток, помогите разобраться. Купил мотоцикл новый у ип, меня выписали в птс и оформили договор купли продажи, но на учет не поставил, могу ли продать по договору купли продажи не ставив на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, теперь уже не получится. Поскольку раз Вас вписали в ПТС, то надо ставить на учет на себя. Или - продавцом будет выступать ИП, а не Вы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.10.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть можно оформить через ип вписав следующего владельца в птс и оформили договор купли продажи? Не чего страшного не будет в том что в одной графе будут мои данные и не будет постановки на учет? Проблем в ГИБДД не возникнет? Благодарю вас за помощь.

23.10.2017, 00:13

Здравствуйте. Для подстраховки нужно будет соглашение о расторжении ДКП между вами и ИП.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.10.2017, 00:24