LSN Messenger
Клин, 24.04.2015, 06:35

Право на получение двухкомнатной квартиры в рамках программы переселения из аварийного жилья - история моей семьи

Вопрос №6668686 из г. Клин
опубликован 24.04.2015, 06:35
Мой дом попал под программу переселения из аварийного жилья. Я сыном 20-лет занимаю комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована, общая площадь 26,7 кв.м. Имеем ли мы право на получение двухкомнатной квартиры так как мы разнополые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеете. Вы имеете право на денежную компенсацию или равноценное жилье.

24.04.2015, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если бы комната была не приватизирована? Спасибо

24.04.2015, 06:47

И если бы не была приватизирована, то жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

24.04.2015, 06:50