Как не начислять заработную плату в ООО без производственной деятельности и совместительства генерального директора?
По закону, если человек работает, то по закону и конституции ему обязаны платить заработную плату. Причем размер и сроки уплаты должны обязательно быть оговорены в трудовом договоре. Я вижу следующие варианты для неначисления заработной платы.
1) Генеральный директор может уйти в отпуск без содержания на неопределнный срок.
2) Установить трудовым договором временную заработную плату и свободный график работы и отмечать в табеле невыход на работу. Следоватльно зарплаты быть не может.
3) Установить сдельную заработную плату с точным указанием за какую работу какая идет оплата. Нет сделанной работы - нет зарплаты.