Возможность продления рабочей смены - основные правила и ограничения
Работаю водителем на Заводе АО ЗлатМаш работа с 7.15 утра до 14.15 дня т.е 8 часов сейчас начали ставить 3 раза в неделю на продленку получается смена с 7.15 утра до 22.00 вечера! Дайте ответ, могут ли они меня отправлять так работать или я могу смело им отказать что бы ничем мне это не грозило!?
Режим и график работы являются существенными условиями трудового договора. Произвольное изменение этих условий в одностороннем порядке не допускается, при любом изменении существенных условий трудового договора работодатель обязан письменно уведомить под расписку об этом работника и получить у него письменное согласие на изменение существенных условий труда.