Отключение электроэнергии несмотря на оплату долга - правомерно ли и кто оплачивает подключение?
Отключили эл.энергию хотя частично долг оплатили, в квартире проживают 2 несовершеннолетних учащихся детей, отключали без моего присутствия, без постановления суда долг составляет 4500 р. правомерно ли это и обязана ли я оплачивать подключение. Спасибо.
Уважаемая Наталья, исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае
неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя
Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.