Суд удовлетворяет требования Сокольского о возврате картин дочери и выплате денежных средств от продажи картин к жене
Решением суда Сокольский по заявлению его жены был объявлен умершим. Жена Сокольского и его дочь, оформив свои наследственные права, получили по наследству несколько картин известных художников, находившихся в собственности Сокольского до вступления в брак. Три перешедших по наследству картины Левитана дочь оставила себе. Жена Сокольского картину Айвазовского продала известному покупателю на аукционе, картину Шишкина продала известному коллекционеру
А., а картину Репина безвозмездно передала в музей. Через два года после объявления его умершим Сокольский объявился. Свое отсутствие он объяснил тем, что, уехал на этюды в другой город, там познакомился с другой женщиной, а поскольку отношения с женой давно испортились, он решил не возвращаться. Продолжать жить с женой он не собирается, а приехал для того, чтобы забрать ценные для него вещи. Дочь и жена от-казались выполнять требования Сокольского. Он предъявил иск о возврате картин дочери и о выплате денежных средств, полученных от продажи картин к жене. Какие требования Сокольского подлежат удовлетворению?