Возможно ли сократить срок наказания по статье 111 часть 4 в рамках амнистии 2015?

В амнистии 2015 предлогалось сократить срок наказания на 1 год тем кто под освобождение не попадает. Будет ли это на деле и применимо к статья 111 часть 4? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

На сегодняшний день нет постановления об амнистии. Было 4 проекта. 22 апреля Государственная Дума рассмотрела все внесенные законопроекты. В результате большинство депутатов проголосовало за президентский проект. Этот проект был принят 22-го апреля в первом чтении.

По данному проекту амнистия не применяется в том числе к лицам, осужденным по ч. 4 ст. 111 УК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!