Виновник ДТП просит написать письмо о без претензий и компенсации - какие риски?
Добрый день!
Даже если Вы напишите расписку и получите часть денег - ничего Вам не помешает обратиться в суд с требованием выплатить недостающую сумму. Суд взыщет компенсацию с учетом денежных средств, переданных Вам по расписке.
Добрый день! если вы не полностью получили средства, то лучше ничего не писать.
Если Вы не получили всю сумму то лучше расписки не писать,более того если у Вас тяжелые последствия и потеря трудоспособности в судебном порядке вы имеете право на взыскание денежной компенсации по утере трудоспособности (будет проведена суд мед эксперьиза),так же в судебном порядке вам будет возмещен не только вред приниченный здоровью но и компенсация морального вреда и оплата услуг представителя