Если к нотариусу обращаются с заявлением о принятии наследства, то должна ли она (нотариус)
Уважаемый Владимир!
Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги.
Если кто-либо из наследников обратился к нотариусу в установленный срок, то по истечении шести месяцев нотариус ОБЯЗАН выдать им свидетельства о праве на наследство. Нотариус не имеет права ждать до бесконечности...
Если кто из наследников не успел..., то у него имеется право обратиться в суд.
Удачи Вам!
Владимир, если отказываются то должна, если не отказываются то не должна. Немного непонятно, нотариус не хочет брать заявления или наоборот их требует.
С уважением, Евгений.