Еще за мужем мы купили квартиру в кредит. Сейчас мы в разводимся, ипотеку оплачиваю я. Как быть с разделом прав на квартиру?
В настоящее время квартира в залоге у банка, поэтому ни брачным договором, ни соглашением пока не поделите. Можно в судебном порядке разделить на доли квартиру, также определиться по кредиту. С этим важно, что именно вы хотите, также позиция банка. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Здравствуйте. Можете заключить соглашение о разделе имущества, можете поделить и в судебном порядке. Суд делит нажитое в период брака имущество, а также совместные долги в равных долях между супругами
В судебном порядке можно ее разделить. Вместе с обязательствами.