Со скольки и до скольки можно работать на строительной площадке (шумные работы), если рядом находится жилой дом?
Это зависит от того, выходной это (праздничный), или будний день.
Законом Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области", в статье 4.1 установлено, что совершение в ночное время (с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени, любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также работ, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи,-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
Таким образом, в будни шумные работы могут проводиться с 07-00 до 22-00, в выходные и праздничные дни - с 09-00 до 22-00.
Здравствуйте! с 09.00 по 22.00 местного времени.