Проблемы с выплатой налога на разбитый автомобиль после ДТП - правомерно ли отказываться от уплаты?
После дтп которое произошло год назад наш авто Тойота Марк 2 не подлежит востановлению и стоит до сих пор грудой метала в боксе. Срзу с учета не могли снять ее по состоянию здоровья. А потом не было возможности тащить ее в ГАИ (ближайщее от нас 50 км). Мы живем в закрытом военном городке в лесу. Обращались устно к сотрудникам ГАИ чтоб они выехали к нам и осмотрели авто, чтоб снять с учета. Но они только отмахивались. Только в этом месяце нам удалось снять с учета разбитое авто. А налог на нее 3600 пришел. Но я написала заявление что отказываюсь выплачивать налог. Я права? Или все таки придется заплатить налог через суд, если иск на меня налоговая подаст?
Уважаемая Галина! Налог оплачивается до тех пор, пока автомобиль зарегистрирован в органах ГИБДД.
С уважением