Е. в принципе интересует счёт-фактура и НДС.
При ликвидации ООО, учредителю-физическому лицу в качестве его доли досталось основное средство (контейнер) стоимостью 20 тысяч рублей. Какие документы нужно в этом случае получить физическому лицу, чтобы в дальнейшем у него не было проблем с его использованием: (продажи, внесения в уставной фонд, сдачи в аренду)т. е. в принципе интересует счёт-фактура и НДС.
Лучший ответ
Уыважаемый Андрей Юрьевич!
Распределение оставшегося имущества между учредителями производиться после завершения процедуры ликвидации органзации, т.е. снятия с налогового учета, исключения из единого государственного реестра, т.е. говорить о выдаче каких-либо счетов-фактур - необосновано.
Доказательством правомерности обладания Вами данным имуществом будет копия решения собрания учредителей (ликвидачионной комисси) и акт приема передачи