Иркутск, 24.04.2015, 09:44

Можно ли прекратить расследование дела о краже телефона, если пострадавший передумал из-за незначительной стоимости устройства?

Вопрос №6670028 из г. Иркутск
опубликован 24.04.2015, 09:44
Подал заявление о краже телефона, а потом передумал, ведь телефон-то копеечный. Мне проще новый купить, чем таскаться по судам. Можно ли прекратить расследование дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я указал ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОГО человека, который мог это сделать, но неоднократно упомянул, что я его НЕ обвиняю, это предположение, меня посадят за ложный донос?

24.04.2015, 09:55

Оно само прекратится ,по истечении срока.

24.04.2015, 09:45

Если я не хочу, чтобы проводили какие либо следственные мероприятия?

24.04.2015, 09:49

Из-за копеечного телефона проводить не будут. И суда при отсутствии подозреваемого не будет.Спишут в архив и все закончится.

24.04.2015, 09:51

А если я указал ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОГО человека, который мог это сделать, но неоднократно упомянул, что я его НЕ обвиняю, это предположение, меня посадят за ложный донос?

24.04.2015, 09:55