Можно ли прекратить расследование дела о краже телефона, если пострадавший передумал из-за незначительной стоимости устройства?
Подал заявление о краже телефона, а потом передумал, ведь телефон-то копеечный. Мне проще новый купить, чем таскаться по судам. Можно ли прекратить расследование дела?
А если я указал ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОГО человека, который мог это сделать, но неоднократно упомянул, что я его НЕ обвиняю, это предположение, меня посадят за ложный донос?
Оно само прекратится ,по истечении срока.
Если я не хочу, чтобы проводили какие либо следственные мероприятия?
Из-за копеечного телефона проводить не будут. И суда при отсутствии подозреваемого не будет.Спишут в архив и все закончится.