Что делать, если я не вступила в наследство дачного участка после смерти мамы и может ли племянник вступить в наследство?
У меня такой вопрос моя мама умерла 13 лет назад все имущество она при жизни сделала на меня а вот дачный участок нет вовремя я не вступила в наследство что мне теперь делать и может ли мой единственный племянник вступить сам в наследство на дачу если он оплачивал последние 9 лет за дачу все дачные сборы облагораживал участок.
Нет он не может вступить в наследство. В наследство вступают в порядке очередности. Обращайтесь в суд о восстановлении срока принятия наследства. после того как получите св-во о собственности на этот участок можете распорядиться им по своему усмотрению.