Возможность получения алиментов после отказа от отцовства - мой опыт и правовая состоятельность

У меня сыну 8 лет от его отца мы ушли когда ему был год. В 2012 году он написал отказ от ребенка. Могу ли я подать на алименты? До этого не задавалась этим вопросом т.к он обещал оставить ребенку дом, но после того как он его продал, могу ли я взыскать алименты за все эти год.
Лучший ответ

Можете взыскать за последние 3 года ст. 107 СК РФ.

Да, Вы имеете право взыскать алименты. Взыскание алиментов будет производится с момента подачи иска в суд. Также, Вы будете иметь право взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.

не сможете, если не предоставите суду доказательства об обращении за взысканием алиментов за прошедший период