Где получить справку о неиспользовании права приватизации для приватизации через суд?
Где получить справку о Неиспользовании права приватизации? В МФЦ отправили в архив района. Там сообщили, что могут предоставить через 30 дней справку о неиспользовании права приватизации на конкретное жильё.
Нужно для приватизации через суд.
МФЦ может как госорган самостоятельно запрашивать эти справки, уточните. Если Вам отказали официально в приватизации, тогда признавать право будете в судебном порядке, но необходимо представить для суда все необходимые документы, в том числе и архивные сведения.Кроме того, закажите справки в БТИ и Росреестре об отсутствии у Вас зарегистрированных прав и неучастии в приватизации.
В агентстве по приватизации
Юрист в г.Курске Никитин Олег