Вопрос о правомерности угроз коллекторов после смены собственника авто
Помогите пожалуйста разобраться... я брала кредитную карту на 100000 т.р. пользовалась год... потом потеряла работу, перестала платить.. банк подал на меня в суд.. у меня есть авто.. которое я преоформила на другого собственника за полгода до того как начался судебный процесс и исполнительный лист вступил в законную силу... на данный момент я не работаю, на мне нет никакого иного имущества и иных источников дохода которые я бы скрывала... судебные приставы приходили ко мне по прописке... но там проживают родители и моего ничего нет... родители при описи предоставили чеки на всю технику и мебель которая находится в квартире... недавно ко мне по прописке нагрянули коллекоры банка и стали угрожать что пустят меня по ст.177.. якобы за укрывательство машины от судебных приставов... скажите насколько правомерны эти действия и можно ли попасть под эту статью если машина на мне не числиться еще до того как банк подал на меня в суд?
Лучший ответ
Не общайтесь ни с какими коллекторами, тем более, что есть решение суда и возбуждено исполнительное производство. Никаких прав коллекторы не имеют. А в случае угроз пишите заявление в полицию!!! В общем, говоря русским языком, посылайте их по известному адресу!