Негерметичные трубы в долевке - может ли застройщик возместить затраты на демонтаж и монтаж после устранения недостатка?
Купили квартиру в долевку. Сделали ремонт качественный. Спустя год обнаружился недостаток при застройке, трубы в полу негерметичны, вследствие этого стена в плесени, штукатурка отваливается. По закону застройщик должен устранить недостаток, т.к. дом на гарантии. Но для устранения недостатка придется демонтировать кухонный гарнитур, пол, каменную кладку на стене (возможно). Обязан ли застройщик возместить затраты на демонтаж и монтаж после устранения недостатка?
Лучший ответ
Добрый день, Михаил.
Возместить затраты возможно. Для начала нужна претензия на застройщика. Если добровольно откажутся возмещать, то через суд, для этого нужна экспертиза.
В Вашей ситуации очень важно учесть все нюансы, для этого советую записаться на консультацию +7 (343) 202-57-55.
С уважением, Андрей Александрович Саунин.
скорее всего обязан, но возмещать добровольно вам вряд ли что то будут.