Вопрос выписки бывшего мужа из жилого помещения - правовые возможности и способы предотвращения
Ордер на вселение был выписан на мужа в 1984 г. в 2006 г. брак расторгнут. С 1995 г. бывший муж в квартире не проживает. В 2011 г. администрация заключила с нами договор соц найма, нанимателем квартиры являюсь я. Личных вещей в квартире нет, за коммунальные услуги не платит. Возможно ли выписать его через суд как утратившего право пользования жилым помещением? Если он подаст иск о вселении, суд может принять решение в его пользу и что сделать, чтобы этого не случилось?
Да вы можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета как утратившего право пользования жилым помещением. В свою очередь б. муж так же может подать иск о вселении. Придется доказывать, что муж выбыл и проживает по новому адресу, а так же имеет жил. площадь.