Обязательная страховка при оформлении потребительского кредита - закономерность и возможность возвращения суммы
Мама взяла потребительский кредит, уже подписала договор, но когда она подавала заявку ей сказали, что страховка обязательна иначе будет отказ в одобрении! Правомерно ли это? И можно ли сейчас вернуть эту сумму?
Лучший ответ
Здравствуйте. Неправомерно (ст. 16 ч.2 закона "О защите прав потребителей"). Можно вернуть - нужно обратиться с соответствующим заявлением в банк