Действительность смены генерального директора в ООО с одним учредителем по уведомлению по почте - законные аспекты и права второго учредителя
Вопрос такой-в ооо 2 учредителя, один из них ген. директор, уведомляет другого по почте, что уходит с должности генерального и назначает гендиректором второго 9 который не хочет этого 0 вправе ли так поступать первый и что делать второму?
Согласно положениям Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью": Статья 33. 2. К компетенции общего собрания участников общества относятся: 4) образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий.
Для более детального изучения Устава вашего ООО и решения конфликтной ситуации обращайтесь к нашим специалистам.
Здравствуйте.
Да, верно