Как получить паспорт в случае, когда УДО не закончено?
Уважаемый Сергей!
Если Вы в судебном порядке сможете установить факт постоянного проживания на территории России на дату 06.02.1992 года, и при этом, не имели никакого иного гражданства после этой даты, то Вы можете получить паспорт гражданина РФ.
Удачи Вам!
Сергей! В Вашем случае формально вы являетесь гражданином другого государства, регистрация (прописка) у вас должна быть не по месту жительства (как у граждан РФ). а по месту пребывания до окончания срока наказания.
Вам необходимо обратиться в Управление миграционной службы для решения вопросов миграционного учета до приобретения гражданства РФ
если Вы в 1992 году проживали в РФ, Вы - гражданин РФ, речь идет лишь о признании Вашего гражданства. Уточните, где Вы проживали в феврале 1992 года.
Пока не окончится срок судимости, Вы не сможете приобрести ни один из статусов в РФ: ни РВП, ни ВНЖ, ни гражданство РФ.
если доказать, что Ваше место жительства в 1992 было в РФ, то речь идет не о получении гражданства РФ, а о его признании, т.к. все граждане , проживающие в РФ 6 февраля 1992 года - являются гражданами РФ. Не в гостях были, а проживали!
Подскажи, пожалуйста, а то, что я жил на территории РФ с 1992 г. как-то может послужить тому, чтобы подвердить какие-либо мои права на жительство или(и) возможность получения паспорта?