Пользователь 9111.ru

Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору займа, указывающее на возврат займа в виде взорванной горной массы?

Такой вопрос: Заключен договор займа процентного. Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору займа в котором указать, что Заемщик обязуется возвратить Займодавцу заем в такой то сумме + % в виде взорванной горной массы, и привести расчет сколько например будет стоить 1 м 3 корной массы. Если исходить из буквального толкования ГК, то заем возвращается тем же товаром что и берется. Спасибо.
Лучший ответ

Анна, в данному случае необходимо прописать проценты в денежной форме, а в последующем заключать соглашение об отсупном, в соответстви с которым в счет погашения процентов передается определенное имущество.