Меня остановил инспектор ГИБДД за то, что я двигался по полосе предназначенной для общественного транспорта.
Кто может дать квалифицированный ответ. Меня остановил инспектор ГИБДД за то, что я двигался по полосе предназначенной для общественного транспорта. В начале улицы с односторонним движением по которой я двигался находиться знак 5.11 после этого знака располагается ж/д переезд, три перекрестка и нет никаких дублирующих знаков, нет разделительной полосы проехав последний перекресток я начал обгон автомобиля и как мне сказал инспектор я выехал на полосу встречного движения. Ширина дороги около 10 метров, до левой обочины во время обгона оставалось около 4-х метров, с протоколом я не согласился и не подписал его. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, прав ли инспектор который квалифицировал мое нарушение как выезд на полосу предназначенную для движения общественного транспорта.
Лучший ответ
Василий, инспектор не прав. Но чтобы Вас защитить в суде, нужен юрист. Обращайтесь - достаточно нажать на имя юриста и отправить ему сообщение.