Вычет за несовершеннолетних детей при покупке квартиры - как получить и вернуть сумму?

Мы с мужем купили квартиру в 2009 году. Муж хочет получить вычет за несовершеннолетних детей, так как ранее уже получал вычет за себя. Я за себя еще сейчас получаю. У него зарплата 45000 руб. в месяц. Сумма произведенных расходов на приобретение жилья составляет 172500 руб. на каждого ребенка. То есть общая сумма к возврату составляет-44850 руб. Можно ли вернуть сумму за один раз или нужно за каждый год подавать декларацию?
Лучший ответ

Добрый день! Да, вы можете получить вычет в данном случае.