Официальные алименты не были выплачены ребенку за 6 лет - вопросы о долге и временном периоде возможного иска бывшей жены
а вопрос, уточните в чем состоит?
максимальное взыскание алиментов возможно только за 3 последних года
Здравствуйте. Только с момента подачи искового заявления в суд
Добрый день! Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.