Получение гражданства РФ при наличии родственников, имеющих гражданство РФ
Получение гражданства РФ на территории Крыма, имея луганскую прописку.
Лучший ответ
В общем порядке, если на момент проведения референдума Вы не проживали в Крыму и у Вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке. Кроме того, Вы можете получить статус носителя русского языка или принять участие в программе переселения соотечественников.
Здравствуйте. Если Вы на момент референдума фактически проживали в Крыму - можете установить данный факт в судебном порядке, в таком случае Вам предоставят гражданство РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!