Как получить гражданство РФ на территории Крыма - рекомендации и правовая информация
Существует ли упрощенный способ получения гражданства РФ на территории Крыма? Суть: я родился и всю жизнь прожил в Крыму коренной крымчанин; все родственники похоронены здесь). В период до 2014 г. (2011) уехал на заработки в Луганскую область, выписался из родной Алушты. После вернулся; работал и работаю в Алуште (Крым), вот только прописаться нет возможности. В силу своего разгельдяйства имею только паспорт гражданина Украины и нет временной регистрации. Помогите понять какие мои правильные действия или скиньте ссылку на статью Закона. Спасибо!
На территории Крыма не существует специального упрощенного способа, все способы получения гражданства установлены Федеральным Законом о гражданстве.
Согласно закону о гражданстве можете получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке как носитель русского языка.