В апелляции оставили мою жалобу без удовлетворения.

Дополнение к вопросу № 666032 У меня был апелляционный суд на решение прокурора об отказе в возбуждении производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств на основании ст. 125 УПК РФ. В апелляции оставили мою жалобу без удовлетворения. Сейчас я подаю в кассацию. Что я могу просить в кассации по закону: отменить постановление апелляционного суда и считать решение прокурора необоснованным и обязать исправить допущенные нарушения или только отменить постановление? Спасибо.
Лучший ответ

Можете просить отменить судебный акт нижестоящего суда, признать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным и необоснованным, обязать исправить допущенные нарушения

Уважаемый Ревдар Ильдарович!
Спасибо за подробный ответ на вопрос № 667294
Сергей