Могу ли я не имея прописки в Санкт-Петербурге и купив здесь квартиру свободно в ней прописаться.
Уважаемый Игорь!
Можете, но не прописаться, а зарегистрироваться по месту жительства. Пунктом 16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ для регистрации по месту жительства, Вам необходимо представить в паспортный стол:
- заявление;
- документ, удостоверяющий личность;
- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение, коим является договор, например, купли-продажи.
С наилучшими пожеланиями,